Божественная Литургия Преждеосвященных Даров

9 марта 2026 года в Предтеченском храме состоялась Божественная Литургия Преждеосвященных Даров, которую совершил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. В этот день празднуется Первое (IV) и второе (452) обре́тение главы Иоанна Предтечи – малый престольный праздник для Предтеченского храма при Саранской Духовной Семинарии.

Преподаватели и обучающиеся регентского отделения участвовали в Богослужении в качестве певчих. По заамвонной молитве было совершено славление святому славному Пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

После богослужения митрополит Зиновий обратился ко всем молящимся со словами архипастырского напутствия. Он призвал студентов и всех молящихся использовать оставшиеся седмицы Великого поста для внимательного наблюдения за собой, для молитвы и труда и дал архиерейкое благословение.