Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, ректор Саранской Духовной семинарии посетил V Пасхальный фестиваль в Саранске

5 мая 2019 года, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, ректор Саранской Духовной семинарии, посетил праздничные мероприятия в рамках V Пасхального фестиваля в Саранске.

Фестиваль организован отделом молодежного служения Саранской епархии. В этом году в его рамках прошел пасхальный концерт Детской воскресной школы при Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова и выставка-ярмарка на соборной площади.

Глава Мордовской митрополии посетил спектакль «Звезда спасения», прошедший в актовом зале собора. На спектакле присутствовали и учащиеся Саранской Духовной семинарии, которые по завершении пасхального представления приняли активное участие в интеллектуальной молодежной игре "Что? Где? Когда?".

Перед интеллектуальным турниром Высокопреосвященнейший Зиновий преподал свое архиерейское благословение семинаристам и православной молодежи и произнес напутственное слово.

В рамках V Пасхального фестиваля на площади перед Кафедральным собором святого праведного воина Феодора Ушакова проходила выставка-ярмарка, народные гулянья с хороводами, мастер-класс по колокольному звону и выступление творческого коллектива «Жива».