Ректор Саранской духовной семинарии митрополит Зиновий принял участие во Всероссийской конференции "Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов"

1 и 2 декабря 2021 года ректор Саранской духовной семинарии митрополит Зиновий принял участие во Всероссийской конференции "Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов" с международным участием.

1 декабря этот представительный форум, собравший ректоров, ученых, педагогов ведущих университетов страны, проходил на базе МИФИ, 2 декабря - в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Конференция проходила в комбинированном очно-дистанционном формате. В ее работе принимали участие и представители Саранской духовной семинарии, а также Мордовского государственного университета имени Огарева и Мордовского государственного педагогического университета имени Евсевьева. Эти вузы входят в Научно-образовательную теологическую ассоциацию (НОТА) и образуют в нашем регионе образовательный кластер по теологии.