Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий встретился с учащимися подготовительных курсов регентского отделения при Саранской духовной семинарии

Подготовительные курсы регентского отделения при Саранской духовной семинарии

24 марта 2019 года, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий встретился с учащимися подготовительных курсов регентского отделения при Саранской духовной семинарии.

Данные курсы организованы для певчих правых и левых клиросов г. Саранска и нацелены на богословскую подготовку певчих. В изучаемые предметы входят Священное Писание и катехизис.

Архиерей преподал всем благословение и обратился со словом назидания, напомнив, что клиросные певчие должны обладать не только музыкальной грамотностью, а прежде всего быть людьми воцерковленными, своим пением воспевающие Бога через божественные тексты.

Руководитель курсов - матушка Наталья Горбунова, преподаватель Саранской духовной семинарии, поблагодарила митрополита Зиновия за архипастырский визит, и певчие, учащиеся подготовительных курсов, исполнили Патриаршее многолетие, поздравив Владыку с 5-летним юбилеем его назначения на Мордовскую кафедру.