Поздравляем ректора Саранской духовной семинарии, митрополита Зиновия с Днем тезоименитства

12 ноября - день памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, небесного покровителя нашего архиерея митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. 22 февраля 1984 года будущий глава Мордовской митрополии был пострижен в монашество с именем в честь священномученика Зиновия, епископа Егейского.

Из-за противоэпидемиологических мер лично смогли поздравить своего архиерея лишь отдельные представители Саранской духовной семинарии, епархиального управления, клира кафедрального собора в честь святого праведного воина Феодора Ушакова и других городских приходов. Однако, множество людей по телефону смогли пожелать Его Высокопреосвященству телесных и духовных сил в многотрудном архипастырском служении.

Принимая многочисленные поздравления в день своего тезоименитства, митрополит Зиновий обратился к житию священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его мученицы Зиновии, которые, как и множество других великих подвижников Церкви, могут служить для нас примером.

***
Сердечно поздравляем Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, ректора Саранской духовной семинарии с Днём тезоименитства!
Искренне желаем Владыке-ректору доброго здравия, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии.
Многая и благая лета, дорогой Владыко!