IV Межрегиональный образовательный форум «Пересвет»

В эти дни в Саранске проходит IV Межрегиональный образовательный форум «Пересвет», собравший 250 руководителей епархиальных молодежных отделов и православных активистов из Мордовии и со всего Поволжья, а также из Белоруссии.

Участие в форуме принял исполняющий обязанности председателя Синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков. Вчера в его работе принимали участие студенты СДС. После Божественной Литургии в храме святых равноапостольных Кирилла, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, наши студенты посетили круглый стол по теме «Деструктивное поведение молодежи в современном обществе» в Государственном собрании Республики Мордовия.

Далее уже в Национальном театре к участникам форума обратился с приветственным словом глава Республики Мордовия В. Д. Волков, а Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, провёл церемонию награждения победителей окружного этапа конкурса "Славим Отечество" и пожелал Всем участникам форума помощи Божьей в их нелёгком труде на благо России.