27 ноября Саранская Духовная Семинария встречала членов межведомственной комиссии Русской Православной Церкви по аккредитации курсов для монашествующих

27 ноября Саранская Духовная Семинария встречала членов межведомственной комиссии Русской Православной Церкви по аккредитации курсов для монашествующих. В ее составе в главном духовного учебном заведении Мордовии сегодня работали ннастоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря Москвы игумения Викторина (Перминова), настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета (Позднякова ), и другие.

В главном духовном учебном Мордовии прошло совещание членов делегации и ректора семинарии митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. Также было проведено собеседование с учащиимся курсов по монашеству, которые в Саранской Духовной Семинарии организованы в этом году.

Саранская епархия была выбрана в качестве апробационной площадки проведения курсов для монашествующих. Их организация основана на документе "Положение о курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви", который был утвержден решением Священного Синода от 28 декабря 2017 года.