Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий - ректор семинарии прочитал предметную лекцию по основному богословию перед студентами 1 курса

ректор

15 сентября 2020 года, в Саранской духовной семинарии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий - ректор семинарии прочитал предметную лекцию по основному богословию перед студентами 1 курса.

Владыка-ректор представил материал текущей лекции по предмету, на опытных примерах раскрывая его содержание.

Напомним, что митрополит Зиновий с прошлого учебного года преподает в Саранской духовной семинарии и лично читает курсы лекций. Помимо курса по основному богословию Глава Мордовской митрополии читает лекции по православной аскетике у очников 1 курса и по пастырскому богословию у студентов очного отделения 4 курса.

***

Саранская Духовная Семинария начала 2020/2021 учебный год, соблюдая все правила и рекомендации Учебного отдела Русской Православной Церкви. Занятия в семинарии начались очно – с подготовительным и первым курсами богословско-пастырского отделения. Дистанционный формат обучения некоторых курсов и отделений носит временный характер. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией заезд студентов в стены духовной школы будет проходить поэтапно.